Как обратиться к судебным приставам при получении исполнительного листа и зависит ли это от адреса истца и ответчика?

• г. Санкт-Петербург

Получила исполнительный лист. Подскажите, к судебным приставам надо обращаться, но не понимаю по какому адресу, и зависит ли это от адреса истца (моего) и ответчика? Они разные. Я выиграла дело, сзыскиваю деньги.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Вам нужно обратиться в ОСП по адресу должника.

Обращаться нужно по месту регистрации ответчика в отдел сп.

Ирина, здравствуйте! Исполнительный лист предъявляется в РО ФССП по месту жительства ответчика, далее судебный пристав-исполнитель выносит постановление о возбуждении исполнительного производства. Данные о месте предъявления указаны в самом исполнительное листе.