Влияет ли предписание Минобразования на увольнение или перевод на другую должность?

• г. Челябинск

Может ли служить поводом для увольнения или Перевода на другую должность предписание Министерства образования в связи с несоответствием занимаемой должности?

Ответы на вопрос (2):

В соответствии с п.п. 3 п. 1 ст. 81 ТК РФ трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях несоответствия работника занимаемой должности или выполняемой работе вследствие недостаточной квалификации, подтвержденной результатами аттестации. Аттестация проводится по определенной процедуре, установленной локальным нормативным актом организации.

Могу ли я привлечь работодателя о распространении среди коллег и посторонних информации о несоответствии мною занимаемой должности? Как это доказать?