Независимая аттестация - как и где пройти в случае несогласия с предложенной переводом должностью

• г. Владимир

Работаю исполняющей обязанности заместителя директора дома-интерната более полутора лет. Сейчас предложили другую должность, которая меня не устраивает. Директор причиной перевода называет несоотвествие мной занимаемой должности. Где можно пройти независимую аттестацию?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

Уважаемая Анастасия

Это не вы должны доказывать ваше несоответствие занимаемой должности, а тот кому это надо. Советую поднять вашу должностную инструкцию и внимательно её прочитать. Думаю вы удивитесь: как мало там написано, и как много с вас требуют.

С уважением.

Пока вам не нужно проходить независимую аттестацию, поскольку оснований для вашего увольнения и так нет. Если будет официальная аттестация, то вы сможете ее результаты оспорить в том числе и в судебном порядке, если для этого будут основания.