Извините а в какое время можно например дома делать ремонт, заниматься музыкой в Москоаской области? Это достаточно громкий звук.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В Московской области установлены следующие требования по обеспечению тишины и покоя жильцов (п. п. 3, 4 ст. 1, ст. 2 Закона МО от 07.03.2014 № 16/2014-ОЗ):

• с 21 часа до 8 часов и с 13 до 15 часов в рабочие дни, а также с 22 до 10 часов и с 13 до 15 часов в выходные дни (в том числе в нерабочие праздничные дни) не допускается использование звуковоспроизводящих устройств и устройств звукоусиления, в том числе установленных на транспортных средствах, на (в) объектах торговли, общественного питания и организации досуга, повлекшие нарушения тишины и покоя граждан;

• с 21 часа до 8 часов в рабочие дни и с 22 до 10 часов в выходные дни не допускаются крики, свист, пение, игра на музыкальных инструментах, проведение земляных, строительных, разгрузочно-погрузочных и иных видов работ с применением механических средств и технических устройств, повлекшие нарушение тишины и покоя граждан;

• в течение шести месяцев со дня постановки МКД на кадастровый учет в период с 21 часа до 8 часов и с 13 до 15 часов в рабочие дни, а также с 22 до 10 часов и с 13 до 15 часов в выходные дни (в том числе в нерабочие праздничные дни) не допускается проведение переустройства, перепланировки, ремонтных работ в жилом помещении и ремонтных работ в нежилом помещении, не принадлежащем на праве общей долевой собственности собственникам помещений в МКД, повлекшее нарушение тишины и покоя граждан.