Оплата пошлины при разводе через суд - нужно платить двоим или одному из супругов?

• г. Москва

Жена хочет подать заявление через госуслуги о разводе. У нас ребёнок 9 лет Знаю что развод будет через суд. Она как инициатор развода хочет оплатить пошлину 600 руб Можно мне не платить эту же пошлину Или при разводе обязательно нужно платить двоим?

Ответы на вопрос (2):

Вам придётся платить только за получение свидетельства о расторжении брака.

Нет, пошлину уплачивает только истец.