Можно ли оформить банкротство по кредиту если в залоге квартира?

• г. Кемерово

Можно ли оформить банкротство по кредиту если в залоге квартира?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, Елена. Оформить банкротство можно, но квартира, так как она в залоге, будет продана на торгах, несмотря на то, что является единственным жильём.

Можно. Только в этом есть смысл если общая задолженность существенно превышает стоимость квартиры, так как она будет включена в конкурсную массу и реализована. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Здравствуйте. Существует несколько вариантов. Кредит брали под залог квартиры?

Просрочка есть? Напишите в личку, можно выйти из положения.

Здравствуйте.

Можно, но квартиру продадут с торгов. Ее сохранить не получится.