Влияет ли уровень дохода первой семьи на размер алиментов?

• г. Новокузнецк

Какие документы нужно представить в бухгалтерию, чтобы при начислении алиментов на детей из первой семьи, учитывалось наличие детей во второй семье.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо решение суда об уменьшении размера алиментов, взыскиваемых в пользу первой жены на содержание детей от первого брака; исполнительный лист по этому решению должен быть направлен в бухгалтерию предприятия. Для вынесения судом такого решения необходимо, чтобы вторая жена обратилась в суд с иском о взыскании алиментов на своего ребенка. Для составления необходимых заявлений обратитесь к адвокату на платной основе.