Продала квартиру с мебелью, но не получила все свое имущество обратно после 6 месяцев - что делать?

• г. Ростов-на-Дону

Мною была продана квартира в мае 2020 г. С мебелью, указанной в предварительном договоре купли-продажи. Остальное мое имущество (в т.ч. др.мебель и быт. техника) по устной договоренности с новыми хозяевами оставалось в той квартире. Всем этим полноценно пользовались квартиранты, проживающие там. Но спустя более 6 мес. я, согласовав с новыми хозяевами, приехала забирать своё имущество, но мне его отдали не всё. Как в этом случае быть?

Ответы на вопрос (2):

Привлеките для начала участкового, покажите договор, расскажите все как есть, возможно он поможет уладить эти недоразумения.

Здравствуйте. Если была опись имущества с идентифицирующими признаками и акт передачи - требовать или имущество или его эквивалент в деньгах. Если описи и факта передачи не было - доказать, какое именно ваше имущество оставалось в квартире и подлежит возврату - проблематично.