Может ли отец - инвалид 1 или 2 группы отсудить часть имущества переданного по наследству его детям от его матери?

• г. Бор

Может ли отец - инвалид 1 или 2 группы отсудить часть имущества переданного по наследству его детям от его матери?

Ответы на вопрос (1):

Обязательная доля выделяется при соблюдении двух условий: 1. имущество было завещано, 2. наследник первой очереди (претендующий на долю) является инвалидом или достиг пенсионного возраста.