Вопрос о приеме документов с опозданием в суд после отсрочки дела до 5 апреля.

• г. Санкт-Петербург

Суд 1-й инстанции оставил иск без движения до 5 апреля, чтобы кое-что доделать. Если я принесу документы с маленьким опозданием (например 5 апреля в самом конце раб. дня или на следующий день) - примут в дальнейшую работу иск?

Ответы на вопрос (4):

Вы можете 05.04. до закрытия почтового отделения отправить по почте в суд.

Я могу не успеть.. А если принести прямо в суд перед закрытием или на следующий день?

Если вы не успеваете исправить недостатки в отведенное судом время, материалы вам вернут без рассмотрения, что не препятствует повторному обращению в суд. Просто подадите запново и все. Если, конечно, сроки давности позволяют.

Суд не принимает посетителей, если не успеваете, то подайте ходатайство о восстановлении срока или подайте иск со всеми бумагами по новой.