ЖКХ выставили задолженность за 2013 год после приватизации - Что делать и сколько платить за суд?

• г. Москва

ЖКХ выставили требования об оплате яко бы задолженности за 2013 год по коммуналке в сумме 6800 рублей, хотя приватизация прошла у меня в 2019 году и департамент никакой задолженности не выявил. Обратилась в ЖКХ к юристу, он сказал что можно решить этот вопро с мне только через суд. Заявление составили а сколько оплачивать по госпошлине не знаю. Помогите мне пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Срок исковой давсности давно прошел. Они об этом знают. Направляйте их в суд, пусть доказывают требование. А вы представите возражени я на иск и попросите суд отказать в иске, т.к. пропущен срок исковой давности.