Как разрешить конфликт с недопущенным к работе сотрудником после медицинского осмотра?

• г. Волгоград

У нас в организации проводили периодический медицинский осмотр. Один сотрудник не прошёл. С заключение комиссии сотрудник не согласен. Как быть в этой ситуации, ведь по заключению его не должны допускать к работе.

Ответы на вопрос (3):

Любой работодатель обязан обеспечить безопасные условия труда, которые включают в себя в том числе проведение медосмотров персонала и обучение работников охране труда. Если сотрудник не прошел обучение или медосмотр, работодатель обязан его отстранить от работы.

Он имеет право оспаривать решение медкомиссии.

Вы действуете согласно мед заключению. Если сотрудник не может быть допущен к работе согласно мед заключения, отстраняйте.

Здравствуйте.

Не допускать работника к работе на основании этого мед. заключения. Если этот период не временный, то предложить ему другую подходящую по состоянию здоровья работу.