Как получить полный расчет зарплаты и где искать помощь в случае отсутствия договора на работе?

• г. Самара

Моя дочь уже полгода работает без оформления договора. Зарплата выплачивается не своевременно и не полностью. Она пыталась уже не первый раз уволиться, но переживает, что ее не рассчитают полностью. Скажите как можно получить полный расчет, к кому можно обратиться за помощью?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана!

В вашем случае сначала лучше обратиться к юристу\адвокату за полноценной консультацией. Следует подать заявление работодателю с просьбой оформить трудовые отношения. В случае отказа обратиться в трудовую инспекцию и суд. Суд обяжет работодателя заключить трудовой договор с момента начала работ, а также обяжет выплатить все недоплаченные суммы с процентами за пользование. Следует подумать о доказательствах.

Удачи Вам!