Претензии и сроки - что мне предоставляются как владельцу автомобиля, занимавшегося в сервисе БМВ?

• г. Новосибирск

На что я могу претендовать, какие варианты сроки?

Машиной (конкретно по этой проблеме) в Автосервисе БМВ занимались до этого с перерывами полгода, не устранялась ошибка двигателя, поскольку, со слов мастеров, необходимо было ездить с электронным тестером на А-мообиле подписывал двух-трех дневные доверенности для возможности довести ремонт до логического конца.

На автомобиль были оформлены и ОСАГО (открытое) и КАСКО, но по для Каско только я и жена вписаны как водители. Никаких официальных письменных и иных уведомлений с автосервиса пока не получал, узнал об аварии со слов мастера и из новостей Новосибирского городского сайта, все произошло в четверг 19 июля в примерно 16 часов местного времени.

Ответы на вопрос (4):

Страховая компания, как показывает практика, обычно отказывает в таких случаях в выплате страховой суммы, по этому необходимо привлекать виновника ДТП к материальной ответственности. При возникновении дополнительных вопросов, звоните.

Здравствуйте, Виктор! По возмещению ущерба вам необходимо обращаться не в страховую, а к компании, которая ремонтировала вашу машину.

Здравствуйте. Если Вы сдали автомобиль на ремонт в сервисный центр, они обязаны составить акт приемки автомобиля, второй экземпляр которого должны выдать Вам. После этого вся ответственность на них. Есть ли такие документы? Есть ли другие записи о приемки автомобиля на ремонт в журналах или еще где. Записи о назначении пробеговых исследований. Ето главное, что нужно доказать и подавать иск на данный сервисный центр.