Невозможно отказаться от заказанных смарт-часов по договору - как быть?

• г. Чита

Сегодня заказала смарт часы через 1.5 часа перезвонила девушка уточнить адрес доставки. Я передумала заказывать часы хотела отказаться, на что девушка сказала что уже отправили заказ. И отказаться уже нельзя. Так как заключён договор. Могу ли я отказаться без особой на то причины?

Ответы на вопрос (4):

Да Вы вправе отказаться от покупки до получения товара.

Обоснование: В соответствии со статьей 26.1 Закона «О защите прав потребителей», а также п. 21 Правил продажи товаров дистанционным способом, утв. Постановлением Правительства №612 от 27.09.2007 г. потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.