Судебный пристав отказался выполнять решение из-за частной жалобы - вступает ли в силу судебное решение?

• г. Краснодар

Взыскатель подал частную жалобу на решение суда первой инстанции. Пристав - исполнитель отказался выписывать Постановление о прекращении обеспечительных мер, мотивируя это тем, что он уведомлен о подаче частной жалобы.

Вопрос: 1. Вступает ли в силу решение суда или требуется ждать решения по поданной частной жалобе?

2. Обязан ли суд извещать судебного пристава-исполнителя по данному делу о поступлении частной жалобы?

Ответы на вопрос (1):

Если подана и зарегистрирована частная жалоба на решение суда то необходимо ожидать принятия решения по жалобе. Суд уведомляет о подаче частной жалобы участников производства.