В результате протечки этажом выше, в муниципальной квартире вышла из строя проводка. Кто должен платить за ее замену?

• г. Москва

В результате протечки этажом выше, в муниципальной квартире вышла из строя проводка. Кто должен платить за ее замену?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

По общему правилу возмещение вреда осуществляется лицом, этот вред причинившим (ст. 1064 ГК РФ). Таким образом, если причинно-следственная связь между протечкой и выходом из строя проводки установлена, обращайтесь за возмещением к виновнику протечки.