Кто должен распоряжаться расчетным счетом в банке после истечения срока полномочий председателя ТСЖ?

• г. Ижевск

Срок полномочий председателя тсж истек. Нового не выбрали, тсж не ликвидировано, заключенные ранее договора не прерваны Кто должен распоряжаться расчетным счетом в банке и на каком основании.

Ответы на вопрос (1):

В банке, на время безвластия, доступ к счету будет не доступен (по крайне мере у нас в Челябинске, банки такие сроки отслеживают и требуют продление полномочий: приказ, решение и тд.).

Так как в ЕГРЮЛ данные старого председателя ТСЖ, то третьи лица, которые не проверят его полномочия, могут заключить договоры, которые будут не выгодны для ТСЖ и создадут долги или убытки.