Если написать заявление на очередной отпуск с последующим увольнением ужно ли ещё отрабатывать 2 недели после отпуска?

• г. Москва

Если написать заявление на очередной отпуск с последующим увольнением ужно ли ещё отрабатывать 2 недели после отпуска?

Ответы на вопрос (6):

После отпуска отрабатывать не нужно.

Отрабатывать не правомерно при условии, что продолжительность отпуска превысит две недели. При заявлении на отпуск с последующим увольнением соблюдается норма, прописанная в ст.80 ТК РФ,о предупреждении работодателя не позднее чем за две недели.

Трудовой кодекс не обязывает никого отрабатывать 2 недели. Принудительный труд у нас запрещен (кроме случаев исполнения наказания по приговору суда)))) Трудовой кодекс содержит условие - ПРЕДУПРЕДИТЬ работодателя за 2 недели до увольнения.. Неважно, в отпуске вы находитесь в момент предупреждения (

заявления) или нет... - ст. 80 ТК РФ.

Очередной отпуск две недели. А это одно заявление на отпуск с последующим увольнением или на увольнение писать отдельное заявление?

Как Вам удобнее. Можете одно заявление написать, можете два отдельно.

Прошу предоставить мне ежегодный оплачиваемый отпуск с «___»______________20__г.

продолжительностью _____ календарных дней с последующим увольнением по

собственному желанию.