Если написать заявление на очередной отпуск с последующим увольнением ужно ли ещё отрабатывать 2 недели после отпуска?

• г. Москва

Если написать заявление на очередной отпуск с последующим увольнением ужно ли ещё отрабатывать 2 недели после отпуска?

Ответы на вопрос (6):

После отпуска отрабатывать не нужно.

Спросить
Пожаловаться

Отрабатывать не правомерно при условии, что продолжительность отпуска превысит две недели. При заявлении на отпуск с последующим увольнением соблюдается норма, прописанная в ст.80 ТК РФ,о предупреждении работодателя не позднее чем за две недели.

Спросить
Пожаловаться

Трудовой кодекс не обязывает никого отрабатывать 2 недели. Принудительный труд у нас запрещен (кроме случаев исполнения наказания по приговору суда)))) Трудовой кодекс содержит условие - ПРЕДУПРЕДИТЬ работодателя за 2 недели до увольнения.. Неважно, в отпуске вы находитесь в момент предупреждения (

заявления) или нет... - ст. 80 ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Очередной отпуск две недели. А это одно заявление на отпуск с последующим увольнением или на увольнение писать отдельное заявление?

Спросить
Пожаловаться

Как Вам удобнее. Можете одно заявление написать, можете два отдельно.

Спросить
Пожаловаться

Прошу предоставить мне ежегодный оплачиваемый отпуск с «___»______________20__г.

продолжительностью _____ календарных дней с последующим увольнением по

собственному желанию.

Спросить
Пожаловаться

В организации, где я работаю, не предоставляют очередной оплачиваемый отпуск, заявления на отпуска всегда писала за свой счет. Собираюсь увольняться. Заявление на отпуск за свой счет с последующим увольнением не подписывают, заставляют отработать 2 недели. Могу ли я написать заявление на отпуск за свой счет на три недели, а спустя неделю, написать заявление на увольнение, чтобы не отрабатывать? Спасибо.

Могу ли я написать заявление на увольнение в первый день отпуска (14-дневного отпуска) чтобы не отрабатывать? Я уже написала заявление на отпуск, без последущего увольнения... мне его нужно переписать с последущим увольнением, или можно написать на увольнение в отпуске? Спасибо.

Как правильно уволиться после ежегодного отпуска?

Написать заявление об отпуске с последующим увольнением или два отдельных заявления:

1. на ежегодной отпуск

2. на увольнение по собственному желанию.

Еще неделю буду в отпуске. Пишу заявление на увольнение. Как буду отрабатывать? Неделя отпуска войдет в счет отработки или придется отрабатывать две недели после отпуска?

На работе предоставили частично очередной отпуск. Могу ли я,находясь в отпуске, написать заявление на оставшуюся часть отпуска с последующим увольнением?

Написала заявление на отпуск с последующим увольнением, руководитель подписал, но в последний день отпуска сказали написать новых два заявления и отрабатывать две недели.

Сотрудник на больничном до 28 июля. С 29 июля планирует взять очередной оплачиваемый отпуск с последующим увольнением. Когда нужно написать заявление на отпуск и увольнение, чтобы не отрабатывать две недели?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я директор бюджетного учреждения. Вынудили написать заявление на отпуск (38 дней) с последующим увольнением. Теперь просто на отпуск. Могу я в отпуске написать заявление на увольнение и должна ли я отработать месяц и когда, после отпуска или должна выйти в отпуске?

У меня такой вопрос. Я хочу уволиться где то в 1-8 числах февраля. В феврале у меня намечается очередной оплачиваемый отпуск. Могу ли я написать заявлениена на отпуск с последующим увольнениием? Придется ли мне отрабатывать после окончаниия отпуска 2 недели? Спасибо.

Я многодетная мать. Хочу написать заявление на отпуск с последующим увольнением. У меня на сей момент есть недогулянные дни отпуска, но график отпусков ещё не составлялся на меня. Каким образом мне уволиться так чтобы не отрабатывать 2 недели? Может мне написать заявление на увольнение и чтобы не отрабатывать написать заявление на предоставление мне отпуска по семейным обстоятельствам? Могут ли мне отказать в отпуске по семейным обстоятельствам? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение