Возможно ли написать заявление на отпуск перед увольнением и сколько нужно отработать после отпуска?

• г. Строитель

У меня такой вопрос. Я хочу уволиться где то в 1-8 числах февраля. В феврале у меня намечается очередной оплачиваемый отпуск. Могу ли я написать заявлениена на отпуск с последующим увольнениием? Придется ли мне отрабатывать после окончаниия отпуска 2 недели? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можете использовать отпуск - можете получит компенсацию за несипользованный отпуск при увольнении . Это зависит от позиции вашего работодателя . Отрабатывать или нет 2 недели - это тоже право работодателя . Он может уволить и сразу , но может потребовать отработать две недели . Если вы откажетесь - уволит за прогулы