Передача дела в экспедицию и перемещение гражданского дела в другой город - все, что нужно знать.

• г. Смоленск

Что означает "Дело передано в экспедицию" в гражданском судопроизводстве? И каким образом гражданское дело передается в суд другого города согласно судебному решению?. Как узнать, где находится дело в настоящий момент?

Ответы на вопрос (3):

Экспедиция - это подразделение суда, куда приходят и откуда уходят документы.

О направлении дела Вам должны сообщить или пишите преду и просите ответить, где дело. Как дело придёт в суд назначения - там оно появится в на сайте - отслеживайте.

Спросить
Пожаловаться

Оно передается на основании Определения суда о передаче по подсудности, после его вступления в законную силу.

Дело передано в экспедицию
-означает готово к отправке в другой суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Когда говорят, что дело передано в экспедицию, это значит, что все данные по делу (включая все документы и корреспонденцию) перенаправляют в другой суд по подсудности или, если было обжалование, в вышестоящий суд.

Слово "экспедиция" в данном случае имеет чисто образное выражение. Все корреспонденции из суда направляются посредством почтовой связи, нарочным или фельдъегерской связью (в зависимости от грифа секретности или сложности дела). Где находится дело в определённый момент времени Вы вряд ли узнаете. Единственное, Вы можете узнать в гражданской канцелярии дату отправки.

Всего доброго! Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Гражданское дело находилось в аппеляции на исправлении ошибки, ответчики до этого подали кассационную жалобу. Я звонила в кассацию, мне отвечали что в курсе что дело находится в аппеляции.. Оба отделения находятся в одном здании суда. Сегодня посмотрела движение дела, написано передано в отдел делопроизводства, далее передано в экспедицию. Что это означает дело вернут в суд нашего города или просто с этажа на этаж доставляет тоже экспедиция?

Что это означает в гражанском деле. Что дело передано в экспедицию. Это после того как прошла апелляция.

По каким критериям суд определил в каком порядке (гражданском или административном судопроизводстве) должно рассматриваться дело заявителя? Мое дело перевели с админимтративного на гражданское.

Что означает, на сайте суда-

Решение вынесено, а далее две записи - "дело сдано в отдел судопроизводства" и ниже тем же числом "передано в экспидицию"?

24.09.15 в гражданском суде г.Москвы суд вынес решение в мою пользу (истца) трудовой спор о не выплаченной зарплате. На данный момент решение вступило в силу. Решение суда передано в отдел судопроизводства. Какие мои дальнейшие действия, для того, чтобы получить деньги. Какие надо оформить документы, чтобы отправить в суд г.Москвы (где находится исполнительный лист), т.к. я проживаю в г.Санкт-Петербурге.

Какие мои дальнейшие действияЗдравствуйте.24.09.15 в гражданском суде г.Москвы суд вынес решение в мою пользу (истца) трудовой спор о не выплаченной зарплате. На данный момент решение вступило в силу. Решение суда передано в отдел судопроизводства. Какие мои дальнейшие действия, для того, чтобы получить деньги. Какие надо оформить документы, чтобы отправить в суд г.Москвы (где находится исполнительный лист), т.к. я проживаю в г.Санкт-Петербурге.

Какие мои дальнейшие действия.

Прокурор в гражданском деле не участвовал. По делу вынесено решение, и вынесено апелляционное решение. После этого при знакомстве с делом, есть расписка прокурора, что он дело получил и всё. Правомерно ли действия прокурора. Прошу, пожалуйста, ответьте при каких случаях прокурор берёт на проверку из суда гражданское дело и какие документы от прокуратуры по этому поводу должны быть приобщены к гражданскому делу?

24.09.15 в гражданском суде г.Москвы суд

вынес решение в мою пользу (истца) трудовой спор о не выплаченной зарплате. На данный момент решение вступило в силу. Решение суда передано в отдел судопроизводства. Какие мои дальнейшие действия, для того, чтобы получить деньги. Какие надо оформить документы, чтобы отправить в суд г.Москвы (где находится исполнительный лист), т.к. я проживаю в г.Санкт-Петербурге.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гражданский иск в уголовном деле передан на рассмотрение в гражданское судопроизводство. Суд сам должен выделить и сформировать гражданское дело или истец подает исковое заявление в общем порядке? Если нет, то где это закреплено законодательством?

При рассмотрении уголовного дела о вреде здоровью заявлен гражданский иск о компенсации морального и материального вреда (пострадала входная дверь от действий виновного). На момент вынесения обвинительного приговора экспертиза по входной двери не была проведена, однако суду представлены кассовый и товарный чек на дверь. В обвинительном приговоре с ответчика взыскивается мизерный моральный вред, а за возмещением материального вреда отправляют в гражданское судопроизводство. В гражданском судопроизводстве проведена экспертиза за счёт ответчика, заслушаны эксперты в судебном заседании, суд постановил взыскать с ответчика заниженную стоимость двери... На данный момент мне предстоит направить надзорную жалобу по вышеуказанному уголовному делу. Могут ли результаты экспертизы по двери, пояснения экспертов и решение суда в гражданском процессе послужить доказательством к надзорной жалобе по уголовному делу? Правомерно ли просить суд предоставить копию экспертизы, копию протокола судебного заседания с пояснениями экспертов, вторую копию решения суда (первую копию решения по гражданскому делу я направляю в апелляционную инстанцию), заверенные судом? Подойдёт ли в качестве доказательства по надзорной жалобе к уголовному делу, заверенное судом решение по гражданскому делу, не вступившее в законную силу? Спасибо огромное!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение