Недовольный покупкой смартфона на Авито - как вернуть деньги при неисправности устройства?

• г. Санкт-Петербург

Купил смартфон с рук на "Авито". Толком проверить не смог, аккумулятор был разряжен. Продавец дал время на проверку. После обновления ПО экран перестал реагировать на касания. Продавец отказал в возврате денег сославшись на то, что аппарат был рабочим. Могу ли я получить свои деньги обратно? Скриншоты товара и переписки с "Авито" в наличии.

Ответы на вопрос (2):

Пыли наглотаетесь изрядно - ведь это только через суд, а суд - сами понимаете... и шансы невелики, скорее всего... письменного договора нет... как такового... переписка какая-то левая...

Возможно. Данные ответчика есть? Но в итоге дороже выйдет процесс.