Как оформить претензию к продавцу после проверки смартфона из сервисцентра?

• г. Раменское

Купил смартфон, через 10 дней отнес обратно в магазин с требованием о замене на новый, т. к. обнаружил зазор (отслоение) стекла экрана от корпуса устройства-это брак (подтвердил и сам продавец). Забрали на проверку качества. Прошло 15 дней. Пришел смартфон из сервисцентра с ответом: Проверка Вашего аппарата завершена, аппарат исправен!+сделали обновление ПО.Я в шоке, только в нашей стране такое возможно.

Помогите! Как быть в такой ситуации? Как в моем случае оформить претензию к продавцу?

Ответы на вопрос (1):

Претензию оформить в соответствии с законом о защите прав потребителей!Сделать самостоятельно экспертизу на предмет проданного Вам некачественного товара!