Как правильно оплачивать долг банку - история снижения процентов и недоплаты постановления о принудительной оплате со всех доходов

• г. Новосибирск

Приветствую Вас, плачу приставам в счёт долга банку 2 года добровольно.. по решению суда сниженный %процент с 50%до 25% ежемесячно с о всех доходов-пенсии.% высчитывать по мере изменения суммы пенсии, но не включала в сумму оплаты 25% с надбавки федеральной до прожиточного минимума, компенсацию за оплату ЖКХ, за проезд общественным транспортом. Это то же доход? Если да.то я не выполняла решения суда,?,, у приставов притензий не было. В данное время получила постановление о принудительной оплате со всех доходов 50%.Помогите разобраться хотя бы в азах, что у меня есть доход из перечисленного. Записалась на прием к приставу. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

По общему правилу доходом признается экономическая выгода в денежной или натуральной форме (ст. 41 НК РФ).

Но не всякая экономическая выгода будет признана доходом физического лица, а только та, которую можно оценить и определить по правилам гл. 23 НК РФ (ст. 41 НК РФ).

Итак, экономическая выгода признается доходом физического лица, если одновременно соблюдаются три условия:

1) она подлежит получению деньгами или иным имуществом;

2) ее размер можно оценить;

3) она может быть определена по правилам гл. 23 НК РФ.