Pension Fund должен приставам или защищает права пенсионеров - расшифровка удержания долга из пенсий

• г. Новосибирск

Приветствую Вас. Пристав направил в ПФР постановление на удержание в счет долга 50% с основной пенсии, федеральной надбавки до прожиточного минимума, с частичной компенсации за услуги жкх, с компенсации за проезд на общественном транспорте., т е со всех"доходов",как указано в постановлении. Пенсионный фонд придерживается законов или в точности выполняет постановления приставов? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

50 процентов со всего. Напишите заявление приставу о том что бы уменьшить процент до 20. пенсионерам как правило удовлетворяют.