Правомерность запроса паспортных данных школьников - вопросы безопасности или нарушение конфиденциальности?

• г. Екатеринбург

Ответьте мне на вопрос. Правомочны ли администрация школы заставляя на всех бумажках указывать свои паспортные данные. На справку для прохождения ребенком мед. комисии. И на разрешение родителя чтобы ребенок участвовал в ГТО. просто непонятно кому это нужно и для каких целей.

Ответы на вопрос (1):

Нет, эти действия не являются правомерными.