Купил участок в СНТ, но столкнулся с долгом за членские взносы - как решить проблему без вступления в СНТ?

• г. Абакан

В снт купил участок, там оказался долг за членские взносы. Я в снт вступать не хочу. В ответ председатель не подключает электроэнергию. Есть ли выход из этой ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Самому не надо подключать, вы не специалист. Вызывайте специалиста из организации, поставляющей электроэнергию.

Вы в таком нечленском положении будете постоянно в состоянии войны с председателем. А плюсов от этого Вам нет: по закону нечлен СНТ все равно должен платить те же деньги за сервис от СНТ: вода, э/э, охранга, дорога, пр. Отсюда совет: вступайте, но платить чужие долги Вам не стоит, это должен оплатить прежний хозяин.

Да выход есть всегда

1) задолженность эта не ваша а прежнего хозяина участка

2) вступать или нет это ваше законное право выбора

3) для подключения к электричеству обратитесь на прямую к поставщику электроэнергии.

Долг по членским взносам платит тот собственник в период собственности которого возник долг. Если дата платежей наступила до того как вы купили, то с вас взыскать не могут. Если когда вы уже были собственник - то с вас взыщут независимо от того член вы или нет.

Возможно установлен не членский взнос, а целевой - для оплаты расходов на подключение - тогда оплачиваете и вас подключают. Надо понимать почему - оплата, технически невозможно, борзоватость председателя, может прямой договор с поставщиком заключить. Ну или в суд с требованием к СНТ подключить, для более четкого ответа надо видеть документы.