Как получить выплаты при ликвидации предприятия в декретном отпуске?

• г. Томск

ДД. Нахожусь в декретном отпуске, ребёнку 1,6. Позвонили сказали написать заявления на увольнение, тк ликвидируется предприятие. Если я не напишу заявление, а чтоб они меня сократили, полагаются ли какие то выплаты? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Заявление по собственному желанию писать не надо. При увольнении в связи с ликвидацией вам положены выплаты: средний заработок за 2 месяца и средний заработок за третий месяц если в течение 14 дней с момента увольнения встанете на учёт в службу занятости. Администрация просто не хочет вам выплачивать причитающиеся вам по закону суммы.