Я мать одиночка с двумя маленькими детьми нахожусь в дикретном отпуске по уходу за вторым ребенком до трех лет

• г. Йошкар-Ола

Я мать одиночка с двумя маленькими детьми нахожусь в дикретном отпуске по уходу за вторым ребенком до трех лет, вчера позвонили с работы сказали что предприятие ликвидируется и настоятельно просили приехать и написать заявление на увольнение по собственному желанию. Как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Дарья, главное ни в коем случае не пишите заявление о увольнении по собственному желанию. О ликвидации вас должны уведопить письменно под подпись. При ликвидации вам положена выплата выходного пособия. Уволить в связи с прекращением деятельности ИП могут даже если женщина находится в отпуске по уходу за ребенком.