Инвалиды I и II группы освобождаются от транспортного налога в Ростовской области - к какой группе относятся инвалиды с детства?

• г. Ростов-на-Дону

Областной закон Ростовской области от 10.05.2012 N 843-ЗС:"От уплаты транспортного налога в отношении мотоциклов, мотороллеров или легковых автомобилей освобождаются также:

1) инвалиды I и II группы, инвалиды с детства". Относятся ли инвалиды с детства 3 группы к данному подпункту?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Из приведенной нормы следует, что право на льготу имеют все граждане, которым присвоен статус инвалида с детства (независимо от группы).