Все предыдущие предложенные варианты нам не подходили, а когда появился хороший вариант, мы уже не подошли по возрасту.

• г. Москва

Помогите разобраться в ситуации. Мы с мужем являемся участниками проекта "Доступное жильё для молодых семей". Но в комиссии нам сказали, что мы уже не относимся к категории "Молодая семья", т.к. мне исполнилось 30 лет. Но на момент заключения договора мне было 28 лет, а мужу 27. Все предыдущие предложенные варианты нам не подходили, а когда появился хороший вариант, мы уже не подошли по возрасту.

Разве не учитывается возраст на момент постановки?

Ответы на вопрос (1):

* комиссия не права - если Вас включили в программу - значит Вы являетесь участниками до полного ее исполнения , независимо от возраста, смело и решительно отстаивайте свои права, если не будет получаться, я подключусь и поставлю все на место, с уважением

Спросить
Пожаловаться

Моя семья стоит на очереди на субсидию по программе жилье для молодых семей. Уже подходит предельный возраст. Могут ли исключить из программы по достижении предельного возроста?

Молодая семья (жене - 26 лет, мужу - 27 лет) планирует приобретение квартиры в Московской области. Какие есть программы поддержки молодых семей? Есть ли варианты обеспечения жильем (заключение соглашения с пожилым человеком, с дальнейшей передачей прав на жилье семье, оказывающей помощь)?

Помогите пожалуйста в решении вопроса. Мы молодая супружеская пара хотим стать участниками проекта:" Жильё для молодых семей" . Дело в том, что мы прописаны в разных регионах страны и один из супругов прописан во временном жилье и является членом многодетной семьи (семья более 25 лет стоит в очереди на улучшение жилищных условий). Скажите пожалуйста на какую помощь от государства мы с супругом можем рассчитывать?

Мы молодая семья пока без деток. Жилья своего нет. Возраст 26 и 25 лет. Прописка Ставропольский край г. Георгиевск. И Ставропольский край ст. Курская.

Можем ли мы встать в очередь на субсидию для помощи приобретении жилья? Если имеется квартира у родителей мужа и моих родителей. Это могут учитывать?

Либо возможен вариант, что нас рассмотрят, и родится первый ребенок. Нам заново нужно будет становится в очередь уже с семьей с ребенком?

И допустим если мы возьмем ипотеку, но при этом будем стоять в очереди по программе молодая семья, нам могут отказать?

Я знаю, что могут отказать по причине, не дождались и возраст перешёл 35 лет одного из супругов, тогда автоматически слетаем? И даже не учитывается когда встал в очередь, верней в каком возрасте?

, хотим приобрести собственное жилье участвуя в Федеральной программе Обеспечение жильём молодых семей.

Человек получил предписание в 39 лет, младший офицер (военная кафедра в вузе) сейчас возраст 56 лет. По таблице относится к 3 категории по возрасту. Предписание в силе? До какого возраста младших офицеров мобилизуют?

Являлись участниками программы «Улучшение жилищных условий населения ХМАО на 2011–2013 годы и на период до 2015 года» подпрограммы «Доступное жилье молодым».

Молодые семьи просят Путина помочь встретиться с Комаровой, которая не выходит на связь

«В связи с затягиванием финансирования очередь практически не двигалась. Таким образом мы в ожидании субсидии по семь-восемь лет подошли к критическому возрасту — 36 лет. В результате чего нас исключают из списков на получение субсидии детям

Что нам делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С какого момента и по какой возраст считается ДОПРИЗЫВНОЙ...? Может ли быть что человеку 19 лет и он считается по возрасту Допризывник или он на этот момент является призывником призывного возраста...

Когда мне было 45 я заключил контракт с МО на 5 лет до 23.10.2016 сверх предельного возраста. 23.10.15 мне исполнилось 49. И без моего согласия меня хотят перевести на новое место службы. В октябре 2014 года предельный возраст увеличили до 50. Могу ли я уволиться сейчас их рядов ВС до окончания контракта по предельному возрасту ввиду того, что когда я подписывал контракт предельный возраст был 45 лет?

Орган местного самоуправления отказывает нам в включении нашей семьи в программу "Молодым семьям-доступное жилье" (состав семь три человека, по всем критериям подходим - возраст до 35 лет, нуждаемость и т.д.), отказывают на основании того, что мой муж ранее уже участвовал в данной программе, но в составе другой семьи (в первом браке) и субсидия была получена. Правомерен ли отказ администрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение