Кто должен оплатить ущерб при проверке водяного счетчика после причиненного повреждения?

• г. Москва

Нужна ваша информационная помощь... Суть вопроса такова.. Кто должен оплатить ущерб нанесенный при проверке водяного счетчика, если спициалист сломан кран, затопил наши комнаты водой и соседей 2-3 этажа ниже...? Соседи конечно устно предъявляют денежные претензии нам... Сам специалист сказал что у нас кран гнилой был... подвал где перекрывают воду был закрыт... все инстанции были оповещены... квартира приватизирована... помогите разобраться в этом вопросе... номер телефона указан моей мамы-Инна Николаевна... т.к. она не посредственно принимала в этом участие... за ранее всех благодарю...

Ответы на вопрос (3):

Фиксировать вину специалиста и при предъявлении иска к вам привлекать организацию сотрудника к ответственности.

Тот факт что поломку приведшую к затопу произвел "специалист" имеется? Если в акте о заливе указана верно причина - все притенении к "специалисту"

Здравствуйте, Иван.

1. Специалист - это кто? Работник управляющей организации?

Вы его официально вызывали?

В этом случае вызов должен быть зафиксирован в управляющей организации.

2. Когда случилась поломка крана, сообщили в управляющую организацию?

В любом случае это следует сделать. Управляющая организация обязана составить акт. Лучше, если это сделано в присутствии горе-специалиста с внесением его данных в акт осмотра.

В том случае проще будет привлечь его к ответственности.