Ответственность работодателя за не предоставление документов в трехдневный срок - какие возможны последствия для руководителя?

• г. Челябинск

Работодатель не предоставил документы в трёхдневный срок по моему запросу. Какую ответственность несёт руководитель за данное нарушение?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

А какие документы запрашивали у работодателя?

Статья 5.27 КоАП

Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, если иное не предусмотрено частями 3, 4 и 6 настоящей статьи и статьей 5.27.1 настоящего Кодекса, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.