Работодатель не оплачивает 3 дня больничных, что делать, куда Обратиться, чем черевато для ИП неоплатой больничного!?

• г. Краснодар

Работодатель не оплачивает 3 дня больничных, что делать, куда Обратиться, чем черевато для ИП неоплатой больничного!?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Обратитесь с досудебной претензией к работодателю, в противном случае обращайтесь с жалобой в ГИТ и Прокуратуру.

Оформите грамотную, письменную претензию работодателю.

Ответственность работодателя предусмотрена статьей 5.27 КоАП РФ Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права.

Обращайтесь в ГИТ, работодателю выпишут штраф.