Возможно ли снизить сумму алиментов после взыскания 3.5 млн рублей по судебному решению?

• г. Москва

В 2017 году суд взыскал с меня 3.5 млн на 600 тыс долга по алиментам.

Могу ли я сейчас подать новый иск на снижение этой суммы в связи с изменениями в СК?

Ответы на вопрос (4):

О каких изменениях идет речь?

Соразмерность неустойки по алиментам основному долгу и учет интересов детей в новом браке. В 18 году прошли, если не ошибаюсь.

Это всегда было, что учитывали интересы новых детей и неустойка должна быть соразмерна. Лучше вживую поговорить. Звоните, вотсапп, вайбер.

Андрей, иск о снижении неустойки подать можно, такой способ защиты прав имеется. Второй вопрос, насколько суд удовлетворит такой иск, это спорно.

Но при определенной проработке этого вопроса в отношении правовой позиции, думаю, шансы будут.