Столкновение интересов - возможное прекращение дела о взыскании процентов после отказа в первоначальном иске

• г. Улан-Удэ

Ответчик продал мой коттедж в 2010 г. Я подала иск о возмещении ущерба на 2015 г. (1 млн.) Ответчик ходатайствовал, чтобы оценка была на дату продажи (600 тыс). В таком случае я дополнила иск % за пользование деньгами по ст.395 (250 тыс). Ответчик просил % не присуждать, т.к. их не было в первоначальном иске. В решение суда: « Истец просит 1 млн. и %. Суд решил: присудить 600 тыс., в остальном-отказать.». Сейчас подала новый иск на взыскание %. Ответчик настаивает на прекращении дела, поскольку уже было заявлено и отказано. Мне могут отказать?

Ответы на вопрос (1):

Вам не то что "могут" отказать, вам откажут 100 %.