Материнский капитал - выделение доли ребенку при погашении ипотеки квартиры, дом в ипотеку и продажа

• г. Ижевск

2001 году частично использовала мат. капитал на погашение ипотеки в квартире. После погашения ипотеки выделила долю ребёнку в этой квартире. В 2015 году купила дом в ипотеку и использовала остальной мат. капитал. Нужно ли снова выделять долю ребёнку в этом доме после погашения ипотеки? Финансовое положение изменилось и хочу сразу продать этот дом.

Ответы на вопрос (1):

Да, нужно: таковы требования 256-ФЗ.