Беспроводные наушники от МТС оказались неисправными - жду ответа уже 21 день

• г. Волгоград

Приобрела беспроводные наушники в салоне МТС, через 2 дня слала их обратно, потому что один из наушников через минут двадцать уже почти разряжен. Мне сказали, что в течении 5 дней скажут ответ. Но никто не позвонил. Пришлось набрать самой, в ответ мне сказали, что ждать теперь 21 день. Имеют ли права тянуть столько времени.

Ответы на вопрос (1):

По закону о защите прав потребителей максимальный срок проверки 45 дней.