Вступающие в ТСЖ на время заочного голосования - выдавать ли им бюллетени и считать ли их голоса?

• г. Ульяновск

Идет заочное голосование и в это же время в члены ТСЖ вступают новые собственники. Надо ли им выдавать бюллетени? Надо ли вообще считать их голоса? На какую статью закона можно сослаться, почему им не выдали бюллетени заочного голосования? Благодарствуйте.

Ответы на вопрос (1):

Смотрите дату сдачи (получения его ТСЖ) заявления. Если она будет до окончания голосования - Надо выдавать и считать.

ЖК РФ

Статья 143. Членство в товариществе собственников жилья

1. Членство в товариществе собственников жилья возникает у собственника помещения в многоквартирном доме на основании заявления о вступлении в товарищество собственников жилья.