Ветровка куплена, но не подошла - возможен ли возврат?

• г. Екатеринбург

Купила ветровку 9.03.2021. Естественно ее не носила т.к. еще холодно. Сейчас одела, а она на мне большая. Могу ли ее всернуть обратно в магазин?

Ответы на вопрос (1):

По закону на это дается 14 дней, которые начинаются со следующего дня после передачи вами денег за вещь. В этот срок вы можете вернуть ветровку в магазин. При этом необходимо соблюдать условия возврата: она не должна быть ношеной – максимум. Обратитесь в магазин, если откажут то пишите претензию.

Спросить
Пожаловаться

Купила супругу ветровку в дисконтном магазине Марго. Ветровка светлая, из за этого на плече ветровки были грязные пятна, принесла домой, посмотрела бирки по уходу в них было сказано, что возможна ручная и машинная стирка при 30 градусах. Замочила ветровку в тазике, оставила на 15 мин, пятна легко отстирались, а вот внутренняя сторона ветровки (пропитка белого цвета) вся облезла! ( (приобреталась ветровка с 70% скидкой и теперь юрист магазина утверждает, что вещи с такой скидкой идут без гарантии! И в возврате денег мне отказали! Подскажите, правы ли они и есть ли шанс вернуть деньги?

Моя мама купила себе ветровку 18.04,было холодно она ее не носила. Потеплело, она ее померила и поняла что она ей слишком длинная. Может ли она вернуть ее в магазин? Чек и бирки все на месте! Спасибо!

Сегодня купила ребенку ветровку, видела что немного грязная. Было 2 размера. Взяла поменьше. Продавец сделала скидку. Я пришла домой и увидела. Что ветровка очень сильно грязная, в каплях. И без этикетки. На той что побольше точно помню этикетка была. Купила так же к этой ветровке шапку. Чек не дали. Подскажите могу ли я завтра вернуть ветровку и шапку?

Купила в магазине кофту. Не носила долгое время, а потом одела, постирала, одела еще раз - и обнаружилось, что она очень криво скроена, она вся едет набок (дефект). Чек не сохранился. Могу ли я вернуть такой товар в магазин?

Сегодня купила туфли, одела прошла до магазина и обратно, примерно 10 мин. Туфли оказались не совсем качественные и мне не понравились в деле, принесла сразу в магазин, отказались поинять мотивируя тем, что я их носила, но насила я их не больше 10 мин. Могу ли я требовать возврат денег. Туфли стоят 4.500 руб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста могу ли я сдать обувь в магазин? Купила дорогие брендовы туфли 10 числа, 22 числа их одела первый раз обе пятки смозолили до больших волдырей. Обязаны ли работники магазина принять их обратно? Это магазин LOUIS VUITON туфли стоят 40 тыс рублей я им позвонила они мне сказали что я их уже носила и они у меня их не примут. Что делать? Куда обращаться?

Купила сыну ветровку естественно сразу постирала, а она после стирки вся разлезлась, бирки выкинула к сожалению, а вот чек нашла, покупала 4 дня назад. Могу ли я ее вернуть обратно?

Купила пуховик пух-70% перо - 30%. После стирки превратился в ветровку. Могу ли я сдать его обратно в магазин по гарантии? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение