Как подать документы на федеральный социальный контракт для жителей Подмосковья?

• г. Москва

Если мы проживаем в Подмосковье мы имеем право подать документы на федеральный социальный контракт? Какой порядок оформления документов и через какой портал подавать документы? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Не важно, где вы проживаете. Обращайтесь в управление соцзащиты населения, где и получите всю необходимую информацию на месте.

Федеральный закон от 17.07.1999 N 178-ФЗ

"О государственной социальной помощи"

Статья 8.1. Государственная социальная помощь на основании социального контракта

1. Государственная социальная помощь на основании социального контракта оказывается гражданам, указанным в части первой статьи 7 настоящего Федерального закона, в целях стимулирования их активных действий по преодолению трудной жизненной ситуации.