Как подать документы на федеральный социальный контракт для жителей Подмосковья?

• г. Москва

Если мы проживаем в Подмосковье мы имеем право подать документы на федеральный социальный контракт? Какой порядок оформления документов и через какой портал подавать документы? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Не важно, где вы проживаете. Обращайтесь в управление соцзащиты населения, где и получите всю необходимую информацию на месте.

Федеральный закон от 17.07.1999 N 178-ФЗ

"О государственной социальной помощи"

Статья 8.1. Государственная социальная помощь на основании социального контракта

1. Государственная социальная помощь на основании социального контракта оказывается гражданам, указанным в части первой статьи 7 настоящего Федерального закона, в целях стимулирования их активных действий по преодолению трудной жизненной ситуации.

Спросить
Пожаловаться

В марте 2014 года хочу купить дом в России. Могу ли я после оформления документов на жилой дом, подать документы на оформление гражданства РФ. Каков будет порядок, сроки и процедура оформления гражданства РФ.

Перечень документов для оформления инвалидности, в какие органы обращаться? И какой федеральный закон об этом гласит? То есть порядок оформления инвалидности.

Какой порядок внесения изменений в ЕГРЮЛ при увольнении директора федеральной государственной казённой организации, если нового директора не прислали, а назначили временно исполняющего обязанности? Какие документы нужны? Куда обращаться? Какое заявление оформлять? Через какой орган подавать? Порядок процедуры (если не трудно, распишите доступно и понятно, первый раз сталкиваюсь с таким)

Я работаю врачом - стоматологом. Заболел двусторонней пневмонией, есть результаты Ркт. Какие социальные выплаты я могу получить и какой порядок оформления документов? Спасибо.

Я федеральный государственный служащий (работала 20 лет в Министерстве труда и социального развития РФ, в Федеральной службе по труду и занятости Работала в Москве, проживаю в Подмосковье. Отношусь ли я к категории федеральных льготников? Спасибо.

Возможно ли заключение контракта через интернет? Например мне присылают контракт, я его подписываю и отсылаю скан. При этом в контракте нет печати. Какой контракт имеет юридическую силу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Загранпаспорт оформляется через портал госуслуг. На отдельном этапе оформления загранпаспорта требуется сдавать некоторые документы в отдел миграции МВД, например фотографии, ксерокопии паспорта. При приеме документов МВД обязано выдать справку, квитанцию, расписку или какой-нибудь другой документ, свидетельствующий о приеме документов у гражданина?

В социальной защите попросили принести комплект документов для оформления социальной помощи. Вдобавок просят предоставить мой логин и пароль от портала государственных услуг, мотивируя это тем что им необходимо ввести данные документов нашей семьи на портале государственных услуг. У меня вопросы: Правомерны ли их действия? И обязан ли я давать эту информацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение