Как получить доступ к наследственным средствам, хранящимся в других банках - нотариусы и их роли

• г. Брянск

Скажите пожалуйста, я вступила в наследство (я и моя бабушка). На двоих. По поводу денежных средств обратилась бабушка только в один банк (т.к.знала что там находятся деньги моего умершего отца) Хотя нотариус должна была отправить все запросы в банки. Но она этого не сделала. Можно ли будет обратиться по поводу запроса в другие банки денежных средств к другому нотариусу или только к тому, кто оформил вступление в наследство?

Ответы на вопрос (5):

Запрос может сделать только нотариус, в производстве которого наследственного дело.

А рричем тут банк выплатупо плтерекормильца осуществляет пфр а вступленикм вчеасоедссиво занимается нотариус.

Только к тому который ведет наследственное дело. Обратитесь с заявление о проверки счетов в других банках - укажите каких. Нотариус сделает запрос.

Нотариус не обязан делать запросы во все банки. Их больше, чем пальцев на руках. Наследники должны хотя бы круг банков очертить, где могут быть средства. Напр., банк, куда перечислялась зарплата, пенсия, возможные подработки (совместительства) в других организациях.

Здравствуйте,

Обращаться нужно к тому нотариусу, который вел наследственное дело.

Запросы нотариус делает по заявлению наследников.