Уволилась по собственному желанию, но получила плохую рекомендацию из-за обвинений в присвоении денег - как проверить правдивость информации?

• г. Москва

Уволилась с работы по собственному желанию, но крайним ухом услышала, что мой руководитель, доложил службе безопасности, что я присвоила денежные средства, и теперь я у них как сотрудник который уволился по собственному желанию, с плохой рекомендацией потому что, было присвоение денежных средств. Хотелось бы узнать, можно ли это проверить как то, правда или нет!? Звонила своему руководителю, сказал что такие информации не предоставляют.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Подавайте досудебную претензию с требованием разъяснения.

У работодателя нет обязанности предоставлять такую информацию, поскольку она неофициальная.