Могут ли мужа вызвать с командировки если мы купили квартиру и нужно переезжать я одна с ребёнком живу на съёмной квартире.

• г. Барнаул

Могут ли мужа вызвать с командировки если мы купили квартиру и нужно переезжать я одна с ребёнком живу на съёмной квартире.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Во-первых, Вы даже не указали, Ваш муж - работник или, например, военнослужащий /сотрудник "силового" ведомства - командировки-то бывают разные.

По общему правилу отзыв из командировки возможен только по инициативе работодателя / представителя нанимателя, если отпала необходимость нахождения работника / служащего / сотрудника в месте командировки.

Указанные Вами обстоятельства не являются безусловным основанием для отзыва супруга из командировки.

Командовнию части Ваши проблемы не интересны.

Каких либо НПА на данный вопрос не существует, а именно обязанности отпустить вашего супруга у начальства нет.

Муж военнослужащий, купили квартиру и он уехал.

Добрый день, Ольга! К сожалению, нет, т.к. это не регламентировано действующим законодательством РФ.