Могу ли я построить свой дом на материнский капитал и как это сделать?

• г. Красноярск

Я хочу свой материнский капитал потратить на улучшение жилищных условий, т.е. на постройку своего дома. В пенс. Фонде мне ответили, что "на постройку дома я могу потратить только 200 тыс. руб. и то при условии, что дом будет строить коммерческая фирма. А оставшуюся сумму я смогу получить после того, как дом будет построен." Так ли это? И куда мне обратиться чтобы решить этот вопрос?

Ответы на вопрос (1):

Да, вам правильно сказали в пенсионном фонде.