Мастер перманентного макияжа стал жертвой мошенничества со стороны клиентки

• г. Ростов-на-Дону

Я мастер мерманентного макияжа. Оказываю услуги качественно, но не являюсь даже самозанятым.

Произошла очень неприятная ситуация с клиенткой. Есть подозрение что она мошенница.

Процедура перманентного макияжа является двухэтапной. Первичная процедура и через месяц коррекция. Приживаемость пигмента у всех разная. У неё после первой процедуры пигмента в коже осталось мало. Она закатила скандал и потребовала деньги. Мной была предложена безвозмездная помощь и коррекция. Она отказалась и теперь пугает меня всеми роспотребнадзорами и все прочее. Я явно действую не в рамках законодательства так как веду предпринимательскую деятельность по сути.

Средства она переводила за услугу мне на электронную карту.

Происходило это все в супер крутом салоне, все оказано качественно. В салоне я не оформлен, договор аренды мы не заключали.

Что посоветуете в данной ситуации. Я потратил много средств на оказание ей данной услуги.

Ответы на вопрос (1):

Можете сказать, что это была разовая услуга, т е Вы всем не оказываете такие услуги. Хотя, надо разобраться, что такое перманентный макияж. Насколько это сложная процедура и как оказывается.

Пока можете все оформить для того, чтоб все было законно.

Сами знаете, что пока оказание Вами услуг незаконно, как Вы отметили, это предпринтмаиегтская деятельность. Или Вам нужно устроиться в салон в качестве работника-косметолога, к примеру.