Как увеличить размер алиментов на ребенка - опыт и советы

• г. Архангельск

Я получаю алименты на ребёнка в размере 1/4 от всех заработков отца ребёнка. Это очень мало всего 2,5 тыс. рублей. Могу ли я подать на пересмотрение и попросить алименты в размере прожиточного минимума? Если да то помогите составить заявление правильно.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, да Вы можете подать исковое заявление в суд о взыскании алиментов в твёрдой денежной сумме.

Да,вы можете это сделать, особенно если он не имеет постоянного источника дохода.

Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ, в суд по месту регистрации Ответчика.

Выбираете, юриста, пишите сообщение личное, согласовываете, порядок консультации или составление документа (очно, заочно, письменно, устно, по телефону), срок получения, стоимость (они платно и стоимость у каждого юриста своя), оплату и получаете консультацию или документ.

Да, вам нужно обратиться в суд с иском об изменении способа взыскания алиментов с 1/4 на взыскание в твердой денежной сумме.

Напишите юристу в личном сообщении и договоритесь о сроках и стоимости выполнения данной работы.