Ребёнок родился 24 февраля 2021, мы не успели подать заявку на выплаты 5000, меняли документы. Теперь не получим?

• г. Ставрополь

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Выплату 5000 рублей на детей до 8 лет президент анонсировал в декабре 2020 года как новогодний подарок детям. Однако получить деньги можно и позже – заявления будут принимать до 1 апреля. Его нужно подать тем семьям, которые в 2020 году не получали коронавирусных выплат на детей до 16 лет, а также родителям малышей рождённых после заявления Путина о новогодней выплате – в период с 18.12.2012 по 31.03.2021 года.

Заявление на выплаты можно было подать до 31 марта 2021 года включительно, в том числе и на детей, родившихся после выхода Указа, то есть с 18 декабря 2020 года. Если не подали заявление, то не получите.