Вопрос - Могут ли учителя предметника, который выпускает 9 класс, организовывать ЕГЭ на другие предметы?

• г. Воронеж

Могут ли учителя предметника который выпускает 9 класс ставить организатором егэ на другие предметы могут ли учителя предметника который выпускает 9 класс ставить организатором егэ на другие предметы.

Ответы на вопрос (2):

Могут. Для ответа на вопрос приемлемо.

Приказ Минпросвещения России N 190, Рособрнадзора N 1512 от 07.11.2018 (с изм. от 24.11.2020) "Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования"

В качестве руководителей и организаторов ППЭ, членов ГЭК, технических специалистов, экзаменаторов-собеседников и ассистентов привлекаются лица, прошедшие соответствующую подготовку. При проведении экзамена по учебному предмету в состав организаторов и ассистентов не входят специалисты по данному учебному предмету. Не допускается привлекать в качестве руководителей и организаторов ППЭ, ассистентов, технических специалистов и экзаменаторов-собеседников педагогических работников, являющихся учителями обучающихся, сдающих экзамен в данном ППЭ (за исключением ППЭ, организованных в труднодоступных и отдаленных местностях, в образовательных организациях за пределами территории Российской Федерации, загранучреждениях, в учреждениях уголовно-исполнительной системы).

Обращайтесь за помощью в личные сообщения к юристам сайта!