Нарушение сроков выплаты накопительной части пенсии - возможности жалобы и взыскания пени

• г. Абакан

Пенсионный фонд обязан выплатить в соответствии с п.15 Постановления 1047 единовременно накопительную часть пенсии в течение 2 х месяцев момента принятия решения о такой выплате. Выплата своевременно не произведена два месяца истекло.. Куда можно пожаловаться и на основании какого документа можно предъявить ответственность в виде пени за просрочку выплаты? Если просрочка составляет месяц.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. На портале госуслуг имеется раздел "Досудебное обжалование", где можно разместить жалобу на неоказание госуслуги или задержку сроков оказание госуслуг. Выплата единовременно средств пенсионных накоплений относится к государственной услуге.